1) Найдите абсциссу точки пересечения прямой у=-3 х+9 с осью Ох.

1) - 3 2) 9 3) 3 4) 6

2) Укажите координаты точки, принадлежащие прямой у=-3 х+5.

1) (-1; 8) 2 (8; 1) 3) (1; 8) 4) (-1; -8)

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:27
    0
    1) - 3x+9=0

    x=3

    ответ 3) 3

    2) 8=-3 * (-1) + 5=3+5=8

    ответ 1) (-1; 8)