Решите уравнения:

y^2 + 2y - 3 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:31
    0
    D=b^2-4ac=4+12=16

    y=-b±√D/2a = (-2±4) / 2

    первый корень=1

    второй корень=-3
  2. 27 февраля, 05:32
    0
    Д=2*2+4*3=16

    y1 = (-2+4) / 2=1

    y2 = (-2-4) / 2=-3

    Ответ: y=1; y=-3