Два внешних угла треугольника относятся как 1:2, а угол при третьей вершине равен 30 градусам. Найдите неизвестные углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:05
    0
    (180-х) + 30 + (180-2 х) = 180

    390 - 3 х=180

    3 х=210 х=70

    1 угол = 180-70=110

    2 угол=180-2*70=180-140=40