1. Найдите неизвестный угол Δ если два его угла равен 121 и 32

2. Внешний уголΔ равна 134 а внутренней угол не смежный с ним 47 найдите неизвестные углы треугольника

3. Найдите углы равнобедренного треугольника если угол противолежащий основанию на 24 больше угла при основания

4. Биссектрис равнобедренного Δ проеденная к основанию образует с боковой стороной угол равный 54 найдите угол который образует другая биссектриса и основанием

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:43
    0
    1. 180 - (121+32) = 27

    2.1) 180-134=46-угол, смежный с внешним

    2) 180 - (47+46) = 87. Отв: 46; 87

    3) пусть угол при основании равен х, составим ур-е

    х+х+х+24=180

    3 х=156

    х=52-углы при основании

    х+24=52+24=76-угол пир вершине

    4.1) 54+54=108-угол при вершине

    2) (180-108) / 2=36-угол при основании

    3) 36/2=18, т. к биссектриса делить угол пополам