Помогите решить пример найти площадь фигуры ограниченного линиями y=x^2; y=0; x=4

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:36
    0
    1) Находим первообразную F (x) = ∫x²*dx=1/3*x³

    2) Подставляя пределы интегрирования x=0 и x=4, находим

    S=F (4) - F (0) = 1/3*4³=64/3. Ответ: 64/3.