Помогите решить

Внешний угол треугольника равен 134*, а внутренний угол, не смежный с ним,-47*. Найдите неизвестные углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:56
    0
    С = 180-134=46 (т. к смеж)

    В=180 - (46+47) = 87 (т. к. сумма углов треугольника равно 180 градусов)

    Ответ: С=46, В=87