При каком значение переменной:

выражение 6 - (2x-9) и (18+2 х) - 3 (х-3) принемают равные значения;

значение выражение - 4 (2 у-0,9) на 2,4 меньше значения выражения 5,6-10 у?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:33
    0
    6-2 х+9=18+2 х-3 х+9

    -х=12

    При х=-12

    -8 у+3,6 + 2,4=5,6-10 у

    2 у=-0,4

    У=-0,2