Найдите значения х, при которых выражения 4,2 х+1,5 х^2 и 1,8 х-0,3 х^2 принемают равные значения.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:56
    0
    4,2 х+1,5 х^2=1,8 х-0,3 х^2

    1,5 х^2+0,3 х^2+4,2 х-1,8 х=0

    1,8 х^2+2,4 х=0

    0,6 х (3 х+4) = 0

    0,6 х=0 | 3 х+4=0

    х=0 х=-1 1/3
  2. 9 июля, 18:34
    0
    4,2 х+1,5 х^2=1,8 х-0,3 х^2

    1,2 х^2-2,4 х=0

    х^2-2 х=0

    х (х-2) = 0

    х1=0

    х2=2