Решите уравнение

(3-5,8x) - (2,2x+3) = 16

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:25
    +5
    (3-5,8x) - (2,2x+3) = 16

    3-5,8x-2,2x-3=16

    -8x=16 │: (-8)

    x=-2
  2. 23 октября, 02:25
    +1
    (3-5,8x) - (2,2x+3) = 16

    3-5,8x-2,2x-3=16

    -8x=16 │: (-8)

    x=-2