Сумма трёx углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 200 градусов. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:59
    0
    При пересечении двух прямых получаем две пары вертикальных (равных) углов.

    Значит один из углов: 360-200 = 160 градусов.

    Пара других углов в сумме составляет: 200-160=40 градусов.

    Второй угол равен 40/2=20 градусов.

    Ответ. При пересечении двух прямых получаются углы 20, 160, 20, 160 градусов.