Сумма трех чисел равна 1. Третье число на 3 меньше первого. Второе число в 2 раза меньше суммы первого и третьего. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:38
    0
    Х - третье

    х+1/3-первое

    (х+х+1/3) / 2-второе

    х+х+1/3 + (х+х+1/3) / 2=1

    2 х+1/3+х+1/6=1

    3 х+3/6=1

    3 х=1-3/6

    х = (3/6) / 3

    х=1/6 третье число

    1/6+1/3=3/6=1/2 - первое

    (1/6+1/2) / 2=1/3 - второе число