Упростите выражения и найдите его значение - 2+0,6 в-2/5 (3 в-5) при в=-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:40
    0
    -2 + 0,6 в - 2/5 (3 в - 5) =

    -2 + 0,6 в - 0,4 (3 в - 5) =

    -2 + 0,6 в - 1,2 в + 2 =

    -0,6 в

    -0,6 * (- 1/3) =

    0,6 * 1/3 =

    6/10 * 1/3

    3/5 * 1/3 =

    1/5 = 0,2