У Маши было в 3 раза больше марок, чем у Саши. Когда Саше подарили 10 марок, то у детей их стало поровну. Сколько марок было у детей изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:08
    0
    3x-10=x

    3x-x=10

    2x=10

    x=5 у саши было

    5+10=15 у маши было