Решите задачу (уравнением)

У Вовы было в 5 раз больше марок, чем у Саши. Если Вова отдаст Саше 36 марок, то марок у мальчиков станет поровну. Сколько марок у каждого мальчика?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:11
    0
    Х марки у Саши

    5 х у Вовы

    5 х-36 станет у Вовы

    х+36 станет у Саши

    5 х-36=х+36

    4 х=72

    х=18 марок у Саши

    18*5=90 марок у Вовы