У саши в 5 раз больше марок, чем у егора, если саша отдаст егору 36 марок то у мальчиков станет марок поровну. сколько марок у каждого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:58
    0
    Пусть у Егора x марок, тогда у Саши 5x марок. Составим уравнение: 5x - 36 = x + 36

    4x = 72

    x = 18

    У Егора 18 марок, у Саши 5*18 = 90 марок