У Вовы в пять раз больше марок, чем у Саши. Если Вова отдаст Саше 36 марок, то марок у мальчиков станет поровну. Сколько марок у кождого мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:59
    0
    В=5 С

    В-36=с+36

    5 с-36=с+36

    4 с=72

    с=18

    в=5*18=90

    здесь в~марки вовы

    с~марки саши