Решите неравенство

10-12x^2<9-x

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:34
    0
    10-12x^2<9-x

    12x ²-x-1>0

    D=1+48=49

    x1 = (1-7) / 24=-1/4

    x2 = (1+7) / 24=1/3

    x∈ (-∞; -1/4) U (1/3; ∞)