Решите систему уравнений:

х-2 у=5

х2+2 у=51

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:17
    0
    Из первого уравнения выражаем x. x=5+2y

    Подставляем во второе уравнение: (5+2y) ^2+2y=51

    25+20y+4y+2y=51

    26y=26

    y=1

    Подставляем в первое выражение: x=5+2=7

    Ответ: x=7, y=1.