Решите систему уравнений:

{2x^2+y=9

{3x^2-y=11

Забыл как решать

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:24
    0
    {2x^2+y=9

    {3x^2-y=11 Сложим оба уравнения

    2x^2+y+3x^2-y=9+11

    5x^2=20 | : 5

    x^2=4

    x=+-2

    Подставляем x в одно из уравнений (т. к. там есть квадрат - не влияет)

    2*2^2+y=9

    8+y=9

    y=9-8=1

    Ответ: x=+-2; y=1