Как решить уравнение по действиям

3+2x (3x-4) = 4x (2x+5) - 2x (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:04
    0
    1) 3+6x^-8x=8x^+20x-2x^+2x;

    2) 3+6x^-8x-8x^-20x+2x^-2x=0; переносим всё в одну часть

    3) - 30x+3=0; приводим подобные

    4) - 30x=-3

    5) x=0,1

    Ответ: x=0,1
  2. 24 июля, 23:26
    0
    В левой и в правой сторонах раскрываешь скобки получится 3 + 6x^2-8x=8x^2+20x-2x^2+2x

    6x^2-8x+3=6x^2+22x

    переносим содержимое правой стороны в левую и получим - 30x+3=0 (6x^2 с - 6x^2=0)

    -30x=-3

    x=1/10

    Ответ 1/10