Помогите решить по действиям:

1) 12 * (-3) - 16: (-4) = ...

2) 4 3/4-3 4/5 = ...

И уравнение: 3,3 х-1,7=0,3 х+4,3.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:05
    0
    1) 12 * (-3) - 16: (-4) = - 36+4=-32

    2) 4 3/4-3 4/5=4*3/1 4/5=48/5=9 3/5=9.6

    3) 3.3x-0.3x=4.3+1.7

    3x=6

    x=2