Сократите дроби: а) 12ab/4a. б) 3c (1-c) / 9c (c-1)

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:22
    0
    А) 12ab/4a=3b

    б) 3c (1-c) / 9c (c-1) = 1-c/3c (c-1) = - (1/3c)
  2. 28 сентября, 12:34
    0
    12ab/4a=3b

    3c (1-c) / 9c (c-1) = 3c^2-3c/9c^2-9c=