Здравствуйте! Помогите решить!

Разложите на множители:

18ab (3) - 2a (3) b

Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:

2 (5-y (2)) (у (2) + 5) + (y (2) - 3) (2) - (y (2) + y - 1) (4 - y (2)) - решить по действиям

(2) - в квадрате

(3) - в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:32
    0
    Разложите на множители:

    18ab³ - 2a³ b =

    = 2ab (9b² - a²)

    Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида:

    2 (5-y ²) (у ² + 5) + (y ² - 3) ² - (y ² + y - 1) (4 - y ²) =

    = (10 - 2y²) (y² + 5) + y⁴ - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y⁴ + y³ - y² =

    = 10y² + 50 - 2y⁴ - 10y² + y⁴ - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y⁴ + y³ - y² =

    = 50 - 6y² + 9 - 4y² - 4y + 4 + y³ - y² =

    = y³ - 11y² - 4y + 63