Решите уравнение (2x-5) ^2 (x-5) = (2x-5) (x-5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:03
    0
    (2x-5) ((2x-5) (x-5) - (x-5) ^2) = 0

    (2x-5) (x-5) (2x-5-x+5) = 0

    2 x (x-2.5) (x-5) = 0

    x=0

    x=2.5

    x=5