Выполните действие:

1) (3 а³b²) ² * (-ab³) =

2) - х³у⁴ * (-3 х ²у ³) ⁴=

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:50
    0
    1) 1. (3*a^3*b^2) ^2=3^2*a^6*b^4

    2. 3^2=9

    3. 9*a^6*b^4 * (-a*b^3) = - 9*a^6*b^4*a*b^3

    4. a^6*a=a^7

    5. b^4*b^3=b^7

    2) 1. - (-x^3*y^4*3*x^2*y^3)

    2. - (-x^5*y^4*3*y^3)

    3. - (-x^5*y^7*3)

    4. x^5*y^7*3