2x^5-6xy+8y² и - х^5-5 ху+3 у²+х найдите разность многочленов 2) выполните деление многочлега 4 х^6 у²+36 х³у⁴ на одночлен 2 х²у²

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:27
    0
    1) 2x⁵-6xy+8y²-x⁵-5xy+3y₂+x = (2x⁵-x⁵) + (-6xy-5xy) + (8y²+3y²) + x=x⁵-11xy+11x²+x=

    x (x⁴-11y-11x)

    2) (4x⁶y²+36x³y⁴) / 2x²y²=4x³y² (x³+9y²) / 2x²y²=2x (x³ + (3y) ²)