Упростить и решить при а = - 0.2

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:34
    0
    (a²-16) / (2a²+8a) = [ (a-4) (a+4) ] / [ 2a (a+4) ] = (a-4) / 2a

    (-0,2-4) / 2 * (-0,2) = - 4,2 / (-0,4) = 10,5