Решите уравнение x/20-x=1/x

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:44
    0
    X/20 - x = 1 / x

    x² = 20 - x

    x² + x - 20 = 0

    D = b² - 4ac = 1² - 4 * 1 * (- 20) = 1 + 80 = 81 = 9²

    x₁ = - 1 + 9 / 2 = 4

    x₂ = - 1 - 9 / 2 = - 5