Помогите решить : y=4x⁷-5x³-5x

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:28
    0
    Y (-x) = 4 * (-x) ⁷-5 * (-x) ⁵-5 * (-x) = - 4*x⁷+5*x⁵+5*x = - (4*x⁷-5*x⁵-5*x) = - y (x).

    Мы установили, что y (-x) = - y (x). А это значит, что y (x) действительно есть нечётная функция.