Найдите угол аdс равнобедренной трапеции abcd если диагональ ac образует с основанием bc и боковой стороной ab углы равные 45 и 25 градусов ответ на ответ дайте в градусах

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:19
    0
    Найдём угол ABC. Для этого 180 - (25+45) = 110

    угол ABC = BCD = 110

    ABC+BCD = 110+110 = 220

    И от суммы всех углов любого четырёх угольника (360) отнимаем полученное и делим на два равных угла BAD и ADC

    (360-220) / 2 = 140/2 = 70
  2. 22 декабря, 21:52
    0
    70 градусов ответ к этой задачи для пятого класса