Решите уравнение (распишите)

2x^2+y^2+2xy+2x+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:52
    0
    2x²+y²+2xy+2x+1=0

    x²+2xy+y²+x²+2x+1=0

    (x+y) ² + (x+1) ²=0

    Уравнение равно 0, если оба слагаемых равны 0:

    (х+у) ²=0 - 1+у=0 у=1

    (х+1) ²=0 х=-1 х=-1

    Ответ: х=-1 у=1.