При каких значения k уравнение (k-2) x^2+7x-2k^2=0 имеет корень x=2

Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:27
    0
    (k-2) * x^2+7x-2k^2=0

    Если x=2, то:

    (k-2) * 4+7*2-2k^2=0

    4k-8+14-2k^2=0

    -2k^2+4k+6=0

    k^2-2k-3=0

    D=4+12=16=4^2, D>0, 2 корня

    k1 = (2+4) / 2=3

    k2 = (2-4) / 2=-1

    Ответ: 3, - 1.