Вычислите дискриминант квадратного уравнения

зх''-х-2=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 07:00
    0
    D=b"-4ac = (-1) "-4*3 * (-2) = 25=5"

    X=-b+D/2a=1+5/2*3=6/6=1

    X=-b+D/2a=1-4/2*3=-3/6=-0,5
  2. 22 мая, 08:30
    0
    3 х² - х-2=0

    D = (-1) ² - 4*3 * (-2) = 1+24=25