Решите уравнение 1) (x+4) (x+5) = 20 2) (x+2) ^2=4 (x+4)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:26
    0
    1) х^2 + 5x+4x+20=20., x^2+9x=2., x (x+9) = 0, x=0, x=-9
  2. 11 апреля, 21:51
    0
    Х^2+5 х+9 х+20=20

    Х^2+14=0

    Х (х+14) = 0

    Х1=0

    Х=-14

    2) х^2+4 х+4=4 х+16

    Х^2=12

    Х=корень из 12 или минус корень из 12

    Х2=2 корень из 3. Х3=-2 корень из 3