Решите уравнение:

а) 15 - (3 х - 3) = 5 - 4 х,

б) 4• (х - 0,5) - 2• (х + 0,8) = - 2,6

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:55
    0
    15-3 х+3=5-4 х

    -3 х+4 х=5-3-15

    х=-13

    х=-13

    Ответ:-13,

    4 х-2-2 х-1,6=-2,6

    2 х=-2,6+1,6+2

    2 х=1

    х=1/2

    ответ: 1/2
  2. 8 июля, 22:57
    0
    A)

    15-3x+3=5-4x

    15-3X+3-5+4x=0

    13=-x

    x=-13

    б)

    4x - 2 - 2x - 1.6 + 2,6 = 0

    2x-1 = 0

    2x = 1

    x = 0.5