Число - 4 является корнем уравнения x² + bx + 12 = 0. найдите коэффициент b

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:28
    0
    X²+bx+12=0

    x=-4

    b=?

    (-4) ²+b (-4) + 12=0

    16-4b+12=0

    28-4b=0

    4b=28

    b=7