Упростить выражение

(3+а) ^2-а (а-3)

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:59
    0
    9+6a+a^2-a^2+3a=9+9a=9 (1+a)
  2. 1 октября, 04:13
    0
    (3+а) ²-а (а-3)

    9+2*3*а+а² - а² + 3 а

    9+6 а+3 а

    9+9 а

    9 (1+а)