Мать старше дочери на 24 года а дочь младше матери втрое Сколько лет матери и дочке.

Скажите решение

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:31
    0
    Количество лет матери = m, а дочери = d.

    m=d+24

    m=3d - - - > 3d=d+24

    2d=24

    d=12

    m=3d=3*12=36