В треугольнике ABC угол C равен 90 гр. BC=4, sin B=3/√10. Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:10
    0
    AC = BC*tg B. tg B=SinB/CosB. Но Sin^2B+Cos^2B = 1. Отсюда Sin^2B=

    1-9/10=1/10. SinB = 1/корень из 10. Тогда tgB=1/3 / FC=4*1/3=1 целая1/3