помогите решить х2+15 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:44
    0
    Выносишь за скобки х:

    x (x+15) = 0

    х=0 или х=-15
  2. 13 августа, 19:47
    0
    х^2+15 х=0

    x (x+15) = 0

    x=0

    x+15=0

    x=0

    x=-15

    Ответ: x=0; - 15