Решите систему уравнений 5 х-2y=3

4 х+5y=12

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:36
    0
    5x-2y=0.1-5x-4y=0.5 x+2y=-253x+2y=-5 первая система уравнений решается методом сложения, то есть два уравнения нужно сложить, получается-6y=0,6; y=-0,1; подставляем в любое уравнение и ищем x5x-2 * (-0,1) = 0,1; 5x=-0,1; x=-0,02 Ответ первой системы : (-0,02; -0,1) вторая система выражаем x из первого уравнения x=-25-2y 3 * (-25-2y) + 2y=-5 - 75-6y+2y=-5 - 4y=-5+75 y=-17,5 y=-17,53x+2y=-5 x=-25-2y x=-25-2y x=-25-2y x=-25 - 2 * (-17,5) x=10 Ответ второй системы: (10; -17,5)