Решить уравнение: 5 х-12=х+8, прост у меня чот не сходится

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:38
    0
    5 х-х=8+12

    4 х=20

    х=5

    ответ: х=5
  2. 4 апреля, 02:11
    0
    5x - 12 = x + 8.

    Иксы в левую часть, а числа в правую, при этом меняется знак:

    5x - x = 12 + 8.

    4x = 20.

    x = 20/4

    x = 5.