Решите систему уравнений

х+у=11

ху=30

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:49
    0
    Х=11-у

    (11-у) у=30

    11 у-у²-30=0

    у²-11 у+30=0

    D=121-120=1

    у=11=1/2=6

    у=11-1/2=5

    x=11-y⇒x=5 или 6

    у=5. х=6

    или же х=5 а у=6