Подскажите как составить пропорцию. Из 37 девятиклассников 14 человек приняло участие в спортивных соревнованиях. Сколько приблизительно процентов девятиклассноиков приняли участие в соревнованиях

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:01
    0
    37 - 100%

    14 - x

    Правило креста - > 100*14=37*x

    1400=37x

    x=1400/37 это примерно 39%