выполните действия:

а) 28ab²/9c³ * 18c⁵/35a²b

б) (x²-4y²) : x+2y/2y

в) 8m-2n/2n+3 * 9+6n/32m²-2n²

г) y+6/y²-12y+36 : 6y+36/y³-6y²

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:44
    0
    а) 28ab²/9c³ * 18c⁵/35a²b = 56bc² / 35a

    б) (x²-4y²) : x+2y/2y = (x-2y) (x+2y) * 2y / x+2y = 2y (x-2y)

    в) 8m-2n/2n+3 * 9+6n/32m²-2n² = 2 (4m-n) / 2n+3 * 3 (3+2n) / 2 (4m-n) (4m+n) = 3 / 4m+n

    г) y+6/y²-12y+36 : 6y+36/y³-6y² = y+6 / (y-6) ² * y² (y-6) / 6 (y+6) = y²/6