Из 74 девятиклассников школы 32 человека приняли участие в городских спортивных соревнованиях. Сколько приблизительно процентов девятиклассников приняли участие в соревнованиях? 1) 43% 2) 4,3% 3) 52% 4) 37%

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:40
    0
    1) 74-это100%, значит 74/100=0,74 (это 1%)

    2) 32*0,74=23,68%9 приняло участие в городских соревнованиях)

    Так решаться должно. но с ответом ни с одним не совпадает почему то ...
  2. 16 февраля, 19:56
    0
    74 - 100 процентов

    32 - x процентов

    100*32/74 = приблизительно 43

    ответ: 1