3 х-2/4 - х/3 = 2 Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:47
    0
    Приведём всё к общему знаменателю, перенеся перед этим 2 в левую часть уравнения: (3 х-2) / 4-х/3-2=0; общий знаменатель 12 → 3 (3 х-2) / 12-4 х/12-24/12=0 продолжаем 3 (3 х-2) - 4 х-24=0, избавились от знаменателя умножив всё на 12. Далее 9 х-6-4 х-24=0→5 х=30→х=6 это ответ