Х^4 = (х-20) ^2

решите ураванение

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:29
    0
    Решение

    x⁴ = (x - 20) ²

    (x⁴) ¹/² = [ (x - 20) ²]¹/²

    x² = x - 20

    x² - x + 20 = 0

    x₁ = - 4

    x₂ = 5