решите ураванение x в квадрате-4x+3=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:04
    0
    x1+x2=4

    x1*x2=3

    x1=3

    x2=1
  2. 16 января, 15:54
    0
    по теореме Виетта:

    X^2 - 4X + 3 = 0

    Х1+Х2=4,

    Х1*Х2=3; это системой нужно записать.

    подбираем корни.

    Ответ: Х1=3, Х2=1

    ч/з Дискреминант.

    X^2 - 4X + 3 = 0

    Д = 16-12=4

    Ответ: Х1=3, Х2=1