Решите уравнение:

x^3+2x^2-9x-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:57
    0
    X^2 (x+2) - 9 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-9) = 0

    (x+2) (x-3) (x+3) = 0

    x1=-2, x2=3, x3=-3